Analyse des cotes

Mise à jour le 08/09/2026 ← Calculateur

STRATÉGIES

Performance historique — bankroll exemple : 1000€ (modifier BANKROLL dans analyse.py)

idStratégiefiltrenhitstauxcote moyROI%KellyK/4Mise (1000€)
S1Football – nul sur très gros favorifoot, cote fav ≤1.25, cote N ∈ [5.00–6.00] → parie N1172521.4%5.57+19.1%4.2%1.0%10€
S2Baseball Winamax – outsiderbaseball Winamax, cote fav ∈ [1.71–1.85] → parie l'outsider693956.5%1.96+10.5%11.1%2.8%28€

Guide de mise Fibonacci avancer 1 cran après une perte · reculer 2 après un gain · stop au niveau 6

StratUnitéN1 (×1)N2 (×1)N3 (×2)N4 (×3)N5 (×5)N6 (×8)
S110€10€10€21€31€52€83€
S228€28€28€55€83€138€221€

BASEBALL

Par cote favori

cote favorinfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
1.00-1.251100%100%0%1.253.101.253.10+25.0-100.0+25.0-100.0
1.26-1.507262%53%47%1.422.611.822.21-11.1-2.3-4.0+4.3
1.51-1.7517851%48%52%1.632.111.831.91-17.6+4.5-11.5-1.3
1.76-1.995850%59%41%1.801.931.861.87-9.8-3.6+9.1-22.5
TOTAL30953%52%48%1.612.201.831.98-13.9+2.4-5.7-4.1

Par pays

paysnfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
États-Unis18655%50%50%1.642.241.842.04-9.2-0.2-8.0+1.8
Japon6954%46%54%1.562.101.821.85-16.1-2.6-15.8-0.8
Corée du Sud3642%64%36%1.582.081.911.75-34.2+21.2+21.9-36.9
?1856%61%39%1.592.381.662.30-11.7+5.8+1.7-10.4
TOTAL30953%52%48%1.612.201.831.98-13.9+2.4-5.7-4.1

FOOTBALL

Par cote favori

cote favorinfav%n_1f1%_1fN%_1f2%_1fn_2f1%_2fN%_2f2%_2fcm_favcm_Ncm_outroi_favroi_Nroi_out
1.00-1.2518778%15880%15%5%260%31%69%1.167.8610.52-10.2+30.2-55.0
1.26-1.5039269%28869%18%12%10412%21%67%1.394.625.79-4.7-11.5-29.1
1.51-1.7536956%27655%24%21%9223%17%60%1.623.824.22-8.5-15.0-10.9
1.76-1.9939046%26748%26%27%12328%30%42%1.873.423.50-14.7-7.0-4.9
2.00+60943%34643%32%25%26232%25%43%2.213.232.84-4.3-6.6-20.8
TOTAL194755%133557%24%19%60725%24%51%1.764.114.56-3.6-0.9-4.1

Par pays

paysnfav%1%N%2%cm_favcm_outcm_1cm_Ncm_2roi_favroi_1roi_Nroi_2
Europe29863%54%17%29%1.645.742.554.484.86+4.2+36.7-23.3+41.8
?25648%35%36%29%1.804.402.513.953.68-13.5-12.6+43.4+6.4
International8159%62%14%25%1.744.411.863.944.29+3.3+14.8-46.5+5.9
Argentine7348%51%23%26%1.984.042.163.033.86-5.2+9.4-29.5+0.5
Angleterre6665%44%15%41%1.734.522.404.063.86+12.9+5.3-38.6+57.9
États-Unis6452%52%30%19%1.853.412.073.783.18-4.8+6.8+12.3-40.3
Équateur5349%49%21%30%1.874.112.153.413.83-8.2+5.6-29.1+15.6
Brésil5143%39%37%24%1.814.172.083.513.89-22.1-18.3+30.8-8.5
Colombie4951%43%33%24%1.814.272.103.413.99-7.4-10.0+11.5-2.3
Corée du Sud4132%24%44%32%1.943.542.503.282.97-38.5-38.9+44.1-5.7
Roumanie3650%64%28%8%1.923.692.183.393.42-4.1+39.5-5.9-71.5
Allemagne3653%42%14%44%1.764.803.574.402.95-6.8+48.7-38.9+30.9
Bulgarie3566%51%20%29%1.625.392.913.884.03+6.5+49.5-22.4+15.3
Mexique3529%31%29%40%1.804.022.243.793.57-48.6-29.5+8.3+42.9
Chine3456%47%26%26%1.823.672.113.893.38+1.5-0.7+3.0-10.6
Suède3358%39%21%39%1.654.372.524.103.49-5.3-0.7-13.1+37.5
Chili3250%50%19%31%1.853.812.163.613.50-7.3+7.9-32.3+9.5
France3142%29%29%42%2.003.642.553.573.09-16.1-25.9+3.7+29.7
Paraguay2938%48%28%24%1.973.572.363.213.18-25.3+13.7-11.5-23.2
Japon2952%41%28%31%1.913.632.823.402.71-1.2+16.9-6.1-15.8
Portugal2857%54%29%18%1.775.362.614.174.52+1.2+39.7+19.1-19.3
Islande2756%37%26%37%1.763.522.264.253.02-2.5-16.3+10.1+11.8
MultiFoot2756%63%15%22%1.307.591.3716.297.51-27.8-13.5+141.3+67.0
Espagne2763%59%18%22%1.894.852.394.134.34+19.0+41.8-23.5-3.5
Norvège2770%48%4%48%1.624.722.384.393.96+14.1+14.7-83.7+90.5
Pologne2654%46%19%35%1.973.382.153.413.20+6.1-0.9-34.4+10.8
Suisse2654%42%23%35%1.773.582.163.893.19-4.5-8.5-10.1+10.2
Serbie2348%52%30%17%1.705.822.224.465.30-18.8+15.7+35.6-7.8
Finlande2361%44%26%30%1.803.732.473.743.07+9.4+7.2-2.5-6.7
Rép. Tchèque2356%48%17%35%1.764.402.353.833.81-0.7+12.3-33.5+32.5
Danemark2268%54%27%18%1.773.852.543.873.08+20.5+38.3+5.5-43.9
Canada2143%48%29%24%1.773.892.373.753.29-24.0+12.9+7.1-21.6
Pays de Galles2075%30%20%50%1.684.792.844.173.63+26.3-14.7-16.5+81.4
Belgique1974%63%10%26%1.734.322.113.933.94+27.6+33.4-58.6+3.6
Arabie Saoudite1856%39%39%22%1.684.752.954.333.48-6.6+14.7+68.3-22.6
Lettonie1883%61%0%39%1.616.312.965.184.96+34.3+80.7-100.0+93.0
Italie1867%44%6%50%1.735.042.813.903.96+15.0+24.7-78.3+98.2
Autriche1669%44%25%31%1.764.072.423.843.41+20.8+5.7-4.0+6.5
Pays-Bas1662%31%12%56%1.525.453.084.873.89-4.9-3.7-39.1+118.8
Ukraine1547%47%27%27%1.784.953.343.823.39-17.2+56.0+1.8-9.7
Écosse1560%53%13%33%1.654.782.524.283.91-1.0+34.6-42.9+30.3
Hongrie1443%57%21%21%1.983.212.403.542.79-15.1+37.0-24.2-40.1
Slovénie1429%29%43%29%1.694.042.353.773.38-51.7-32.9+61.6-3.3
Afrique du Sud1362%46%38%15%1.795.392.923.724.26+10.0+34.8+42.9-34.5
Estonie1346%62%15%23%1.614.622.754.373.48-25.8+69.0-32.7-19.8
Lituanie1267%58%8%33%1.814.052.123.623.73+20.6+23.9-69.8+24.5
Irlande1118%27%64%9%1.714.191.983.823.92-68.9-46.0+143.3-64.3
Croatie1164%64%18%18%1.625.682.214.415.09+3.4+40.8-19.8-7.4
Turquie1154%54%18%27%1.723.952.383.603.30-6.0+29.6-34.5-10.0
Slovaquie1050%30%40%30%1.624.592.124.124.08-19.1-36.3+64.8+22.5
Bosnie-Herzégovine771%71%29%0%1.656.161.654.376.16+18.0+18.0+24.9-100.0
Grèce3100%33%0%67%1.356.835.114.453.07+34.7+70.4-100.0+104.4
Géorgie20%50%50%0%1.864.881.894.204.85-100.0-5.8+110.0-100.0
Azerbaïdjan2100%0%0%100%1.336.256.254.751.33+33.5-100.0-100.0+33.5
Luxembourg2100%100%0%0%1.524.851.523.804.85+52.0+52.0-100.0-100.0
Israël2100%50%0%50%1.405.653.484.503.56+39.5+74.2-100.0+78.0
Maroc1100%100%0%0%1.983.701.982.753.70+98.0+98.0-100.0-100.0
Irlande du Nord1100%100%0%0%1.484.701.484.404.70+48.0+48.0-100.0-100.0
Emirats Arabes Unis1100%100%0%0%1.963.101.963.503.10+96.0+96.0-100.0-100.0
TOTAL194755%47%24%29%1.764.562.414.113.91-3.6+12.3-0.9+14.5

RUGBY_13

Par cote favori

cote favorinfav%n_1f1%_1fN%_1f2%_1fn_2f1%_2fN%_2f2%_2fcm_favcm_Ncm_outroi_favroi_Nroi_out
1.00-1.251669%967%11%22%729%0%71%1.1427.564.79-21.4+72.3+19.7
1.26-1.501872%978%0%22%933%0%67%1.3622.222.88-2.1-100.0-19.9
1.51-1.751540%425%0%75%944%0%56%1.6017.962.19-35.9-100.0+2.3
TOTAL4961%2264%4%32%2536%0%64%1.3622.663.34-16.6-53.8+9.1

Par pays

paysnfav%1%N%2%cm_favcm_outcm_1cm_Ncm_2roi_favroi_1roi_Nroi_2
International2665%50%0%50%1.402.932.0522.732.28-8.4+2.7-100.0+14.0
Europe1662%50%0%50%1.343.732.5721.212.33-16.4+28.5-100.0+16.7
?743%57%14%29%1.274.071.9725.713.37-45.5+12.8+267.3-3.8
TOTAL4961%51%2%47%1.363.342.2122.662.46-16.6+12.8-53.8+15.4

SNOOKER

Par cote favori

cote favorinfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
1.00-1.251974%74%26%1.134.191.773.55-16.7+10.2+30.2-6.6
1.26-1.502264%46%54%1.372.411.622.16-12.6-12.4-26.2+17.8
1.51-1.755100%100%0%1.611.951.611.95+61.2-100.0+61.2-100.0
TOTAL4672%63%37%1.303.091.682.71-6.8-12.6+6.0+0.2

Par pays

paysnfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
International4271%62%38%1.283.171.702.75-8.3-9.3+5.4+4.9
?475%75%25%1.472.261.472.26+9.9-43.5+9.9-43.5
TOTAL4672%63%37%1.303.091.682.71-6.8-12.6+6.0+0.2

TENNIS

Par cote favori

cote favorinfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
1.00-1.2520987%54%46%1.155.963.253.85+0.1-23.0+74.3+78.9
1.26-1.5031569%51%49%1.392.932.092.23-4.5-8.8+5.9+9.9
1.51-1.7528458%46%54%1.622.211.921.92-5.1-8.1-11.0+2.7
1.76-1.998643%43%57%1.821.971.891.89-21.9+12.0-18.8+7.9
TOTAL89467%49%51%1.453.322.292.48-2.5+8.4+12.7+25.6

Par pays

paysnfav%1%2%cm_favcm_outcm_1cm_2roi_favroi_outroi_1roi_2
ATP44266%52%48%1.473.132.172.42-3.2+6.2+13.5+15.7
WTA38267%46%54%1.443.462.402.50-3.7+14.0+9.7+35.4
?7077%50%50%1.393.752.412.73+6.9-14.3+20.3+36.3
TOTAL89467%49%51%1.453.322.292.48-2.5+8.4+12.7+25.6